Возможность обжалования постановления об отказе по поводу убийства щенка овчарки в лесополосе охотником и привлечение его к возмещению ущерба

• г. Горшечное

При выгуле щенка овчарки в лесополосе охотник его застрелил со второго выстрела, мотивируя тем, что у него имеется бумага от участкового на отстрел бродячих собак (это он говорил сразу после произошедшего) в отказном материале охотник утверждал, что он испугался и убил собаку защищая себя, хотя второй выстрел был произведен в убегающего от него щенка. Можно ли обжаловать данное постановление об отказе и привлечь охотника к возмещению причиненного ущерба?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

ДА, конечно обжалуйте, желательно в суде

УДАЧИ ВАМ

Можно, обжалуйте постановление об отказе.

Здравствуйте. Да, обжаловать можно, смотрите порядок и сроки в постановлении.

Доброе утро конечно Вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру района или в суде, Вы можете подать в суд исковое заявление на возмещенеи материального и морального вреда