Как внести изменения в исковое заявление - дополнения оснований и статей в судебный иск

• г. Москва

Ситуация такая, написал исковое заявление в суд и указал немного не те статьи, как я могу дописать те основания и те статьи в это иск, тоже написать уточнение?

Ответы на вопрос (4):

Суд вынесет определение к примеру об оставлении без движения, и укажет вам срок для исправления,и ошибки, если будет суд то в суде напишите уточненное исковое заявление и укажите то что нужно статьи

Здравствуйте. Заявлением об уточнении исковых требований.

Петр, вы можете подать уточненное исковое заявление, согласно ст.39 ГПК РФ.

Насколько я знаю, если предварительное слушание было и назначили следующее судебное слушание (основное) то уже было бы вынесено определение об оставлении дела без движения, ни так ли?