Возможна ли отсрочка оплаты просроченного штрафа в размере 30000 рублей за нарушение норм состояния?

• г. Альметьевск

Хотелось бы узнать есть просроченный штраф 30000 тыс рублей за нетр сост можно ли как то взять отсрочку штобы потом оплатить спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Нужно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки. Статья 37 закона об исполнительном производстве

Можно обратится в суд о предоставлении рассрочки или отсрочки.

Да, подайте заявление об отсрочке или рассрочке штрафа.КоАП РФ

Нужно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки

Марсель, вы можете обратиться в суд, который вынес постановление о лишении прав с заявлением о рассрочке или отсрочки оплаты штрафа.

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.5]

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть постановление мирового суда, оно у вас на руках?

Доброе утро, да можете, такую возможность предусмотрена ст. 37 Федерального Закона "Об исполнительном производстве". Обращаться с заявлением нужно именно в суд, который ранее уже вынес решение по вашему делу. В начале заявления должник указывает свои ФИО и адрес, а также наименование суда. В заявлении следует изложить суть своей просьбы, то есть объяснить, почему вам понадобилась отсрочка, и какие вы можете привести объективные причины для того, чтобы суд пошел вам навстречу. Желательно приложить к заявлению документы, подтверждающие ваши слова.