Хотелось бы наиболее обезопасить себя, узнать на что стоит обращать особое внимание и риски?

• г. Курган

Работаю торговым представителем, компания из другого города, работали до последнего времени (с колёс) сейчас сложилась необходимость отрыть склад в Кургане, мне предложили открыть на себя ИП и реализовывать продукцию. Хотелось бы наиболее обезопасить себя, узнать на что стоит обращать особое внимание и риски?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

ИП отвечает по взятым на себя обязательствам ЛИЧНЫМ имуществом. Это первый и самый большой риск.

Далее, ИП вне зависимости от наличия, либо отсутствия доходов от осуществления предпринимательской деятельности должен осуществлять отчисления (с 2010 года: в ПФ, территориальные ФОМС, федеральный ФОМС).

Естественно, что необходимо платить налоги, сдавать отчётность (в налоговую, ПФ, органы статистики, ....).

С уважением,

Титова Л.В.