Путешествие в Москву на 8 марта - вопросы о сроках действия паспортов и возрасте

• г. Саратов

Уезжаем с мамой 8 марта в Москву (сами из Саратова). У меня ДР 21 февраля, у мамы 3 марта. Нам исполняется 20 и 45 лет соотвественно. Решили менять паспорта после поездки, так как купили уже билеты. Выпустят ли нас из Саратова? Сколько действителен паспорт будет ещё?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, срок обмена паспорта составляет 30 дней и только в случае несвоевременной замены паспорта (более 30 дней со дня рождения) наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.19.15 КоАП РФ (штраф от 1500 до 2500 рублей).