Возможно ли совершить кражу в магазине при переступлении неофициальной кассовой линии?

• г. Кемерово

Можно ли стать кражей в магазине, если человек не покинул предела самого магазина, а переступил якобы кассовую линию, которая на самом деле никах не размечена в магазине. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да это кража

Добрый день кража считается оконченным преступлением если виновный распорядился похищенным по своему усмотрению, а так как у него не было возможности распорядится и он не покинул помещение магазина то это будет покушение на кражу