Являются ли родители наследниками первой очереди наравне с супругой и ребенком?

• г. Уфа

Являются ли родители наследниками первой очереди наравне с супругой и ребекном?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая таша!

Родители являются наследниками первой очереди, как супруг и дети.

Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди

" 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления."

Удачи Вам!