Отсутствие сведений с почты задерживает вступление в законную силу заочного решения суда

• г. Хабаровск

Прошел месяц после после заочного решения. В суде говорят что оно еще не вступило в законную силу так как у них нет сведений с почты. Им письмо еще не вернулось. О судьбе этого письма им не известно которое они отправили с уведомлением. Ответчик специально его не получает. Почта ни чего им не возвращает. А нам что делать? Когда оно вступит в силу. Нас кормят завтраками. Сказали что им и через 3 месяца письма возвращаются. Получается есть решение а в силу оно не вступает. Сказали позвонить еще через месяц.

Ответы на вопрос (2):

Это грубое нарушение сроков! Почта здесь ни при чем!

после вынесения заочного решения, ждёте месяц и 10 дней и пишите через канцелярию заявление на выдачу решения с отметкой о вступлении в силу и исполнительного листа!

если после этого решение не будет выдано- жалобу на имя председателя суда!

заочное решение на 38 сутки вступает в силу