Зачем сдавать нулевую декларацию в пенсионный фонд, если товарищество не производит продукцию и взносы садоводов идут только на оплату электроэнергии?

• г. Пермь

Для чего нужно сдавть нулевую декларацию в пенсионный фонд. Мы же ничего не производим, Товарищество существует на взносы садоводов, которые уходят только на уплату электроэнергии.

Ответы на вопрос (1):

Если в организации нет работников (не заключены договора, не производятся выплаты), то персонифицированный отчет не сдается.