Оформление добровольного опекунства для сына - как это повлияет на мои права и статус?

• г. Москва

Скажите пожалуйста: я в разводе, у меня есть сын, 8 лет. его мама пропала (ее ищет полиция). Сын живет вместе с ее родителями, я живу в другом городе, но каждую неделю приезжаю в ним в гости. Они хотят оформить добровольное опекунство над сыном. Правильно ли я понимаю, что в этому случае я становлюсь юридически ни кем для сына?

Ответы на вопрос (1):

неправильно понимаете

родительских прав на ребенка вы не лишаетесь