Строю дом с 2011 г и не достроил.. сейчас продаю его в не завершенном виде... какой налог платить или вообще не платить?

• г. Нижний Новгород

Строю дом с 2011 г и не достроил.. сейчас продаю его в не завершенном виде... какой налог платить или вообще не платить?

Ответы на вопрос (2):

дом зарегистрирован? Если нет, с его продажи налог платить не надо.

По договору продавать будете только землю.

В каком бы вы виде его не продавали, налог платится на полученный вами доход. Рекомендую продать и сразу купить по равной или большей от продажи цене (тогда не будет дохода).или продать до 1млн рублей.