Как получить решение суда о разводе, когда нет общих детей, осуждена за преступление

• г. Самара

Кубриш Ольга Михайловна 10.01.1970 года рождения в браке с Базаровым Сергеем Александровичем осуждена 3-4 года назад в Оренбурге за покушение на убийство или умышленный вред здоровью. Где можно взять решение суда для того чтобы развестись? Общих детей нет.

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в суд , который вынес решение.

приговор можете взять в суде где он был осужден, либо в суде заявить такое ходатайство об истребовании

У супругов есть несколько вариантов действий, если один из них хочет развестись,

а второй был осужден.

Супруг или его адвокат вправе направить запрос в суд, вынесший приговор,

в УФСИН, в исправительную колонию с просьбой выслать копию приговора и сообщить

о месте нахождения осужденного (осужденной) лица.

Копия приговора есть не только в суде.

Иск о расторжении брака подается после уплаты госпошлины в суд по месту жительства (нахождения) ответчика (второго супруга). К иску прилагаются документы.

Расходы истца на адвоката за составление запросов, иска в суд суд взыщет в пользу истца с ответчика. Обращайтесь.