Проблемы с регистрацией брака - Отсутствие документов о разводе и сложности с их получением - как действовать?

• г. Краснодар

В 2007 году с моим сожителем разводилась жена, она подала документы в суд, и развод произошел без него, документы которые она подала ему пришли а решение суда и свидетельство о разводе у него нет, мы хотим сейчас зарегистрировать наш брак, позвонили в суд они говорят что все документы в архиве, уже 5 дней они ищут и никак не могут найти и переслать нам эти документы, а я уже на 29 неделе беременности, что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

после окончания дела решение суда и оригинал свидетельства о браке судом были направлены в ЗАГС, там уже есть все сведения о расторжении брака, внесена соответствующая запись в реестр.

вашему сожителю нужно с паспортом обратиться туда, ему должны поставить отметку о разводе :)