Препятствия при оформлении в собственность земельного участка под капитальным гаражом - необходимость исправления кадастровой ошибки и недостаточность разрешенного использования

• г. Ростов-на-Дону

Сложилась такая ситуация, есть капитальный гараж на земельном участке, хочу землю под ним сделать в собственность, но мне постоянно отказывают по разным основаниям: нет подъезда к гаражу (на кадастровом плане ошибка, т.к. прилегающий соседний участок на плане стоит впритык, а в соответствии с сервитутом там должен быть подъезд к капитальным гаражам), нет вида разрешенного использования (не понимаю как так). Мне нужно подавать на исправление кадастровой ошибки? Какие основания указать в исковом заявлении?

Ответы на вопрос (3):

заявление об исправлении кадастровой ошибки подаётся в Росреестр

Не совсем понятно, почему Вы решили непременно подавать исковое заявление. Эти вопросы решаются и без суда.

Анастасия, да, вам необходимо обратиться в суд с Исковым заявлением

об исправлении кадастровой ошибки, иск должен быть составлен с учетом 131-132 ГПК РФ.