Вопрос госслужащего - Могу ли я рассчитывать на материальную компенсацию в размере трех окладов к отпуску?

• г. Харабали

Я госслужащий. Отработала в этой организации 5 месяцев. Хочу уволиться. Отпуск не брала. Вопрос. Могу ли я рассчитывать на материальную компенсацию в размере трех окладов к отпуску. Помимо самой компенсации отпуска. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

изучите ВНА организации.

Спросить
Пожаловаться

Да можете, но если это условие прописано в ТД и ЛНА по организации

Спросить
Пожаловаться

Работаю медсестрой в поликлинике. Была в отпуске, после отпуска отработала 5 мес. теперь хочу уволиться. Положена ли мне компенсация за отпуск.

При ликвидации организации увольняемому работнику положена компенсация в размере 4 окладов помимо неиспользованного отпуска. Я подписал согласие на перевод в организацию, создаваемую на базе ликвидируемой. Сейчас по семейным обстоятельствам я не собираюсь переводиться в новую организацию, а хочу уволиться с выплатой компенсации в размере 4-х окладов. Имею ли я право на данную компенсацию несмотря на то, что изначально был согласен на перевод. На сегодняшний день организация еще не ликвидирована и перевод не произведен.

До декретного отпуска отработала 6 полных месяцев и отпуск ни разу не брала. Как мне лучше поступить: взять оплачиваемый (как мне известно) отпуск 4 недели, а затем уволиться, или в любом случае мне положена компенсация за отпуск, при этом варианте - потеряю ли я в материальном плане? Спасибо.

Работник вместо отпуска пребывал на больничном, затем уволился по собственному желанию. Получил компенсацию за неиспользованный отпуск. Мог ли он претендовать на материальную помощь к отпуску? В каком размере?

Как правильно написать заявление на получение компенсации части отпуска и положена ли она вообще? Я нахожусь в декретном отпуске и работаю неполную рабочую неделю, 2 дня. Т. к. отгулять отпуск не получилось до декрета, хочу получить компенсацию. Отпуск 56 дней, за сколько дней я могу получить компенсацию! Заранее спасибо!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, работадатель просит выйти раньше, я не могу, до окончания отпуска ещё 3,5 месяца, решила уволится. Заявление ещё не писала, до ухода в декрет, не отгуляла положенный отпуск. Как поступить, чтобы получить выплату за отпуск или компенсацию. Как правильно насчитывается компенсация?

Как правильно написатьзаявление на получение компенсации части отпуска и положена ли она вообще? Я нахожусь в декретном отпуске и работаю неполную рабочую неделю, 2 дня. Т. к. отгулять отпуск не получилось до декрета, хочу получить компенсацию. Отпуск 56 дней, за сколько дней я могу получить компенсацию! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такого плана. Не была в отпуске почти четыре года. Компенсацию не дают. Хочу уволиться. За какое время мне поломается компенсация отпуска при увольнении. Валентина. Спасибо.

Я работающая пенсионерка два года не ходила в отпуск, хочу уволиться. Мой отпуск состоит из 28 календарных дней основного отпуска и 15 календарных дней дополнительного отпуска. При увольнении мне выплатят компенсацию за неиспользуемый отпуск, а за дополнительные дни отпуска тоже будет начислена компенсация? Или на дополнительные дни отпуска компенсация не начисляется?

Работаю в школе, сейчас нахожусь в отпуске, получила за отпуск все выплаты. Хочу написать заявление об увольнении, слышала, что с меня могут взыскать компенсацию за неотгуленный отпуск, правда? Могу ли я уволиться или ждать окончание отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение