Как получить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении?

• г. Нижний Новгород

Вопрос такого плана. Не была в отпуске почти четыре года. Компенсацию не дают. Хочу уволиться. За какое время мне поломается компенсация отпуска при увольнении. Валентина. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, компенсацию за отпуск вам обязаны выдать за все четыре года, пока вы не были в отпуске. Отказ оспорьте в суд

ст. 140 и 84.1 ТК РФ.

Здравствуйте, Валентина.

В соответствии с ст.127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Если Вам отказывают в выплате компенсации, Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и в суд с исковым заявлением о взыскании этой суммы.

Спасибо за Ваше обращение.

Компенсацию обязаны выплатить за все время неиспользованного отпуска

Ст.127 ТК -

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

При отказе работодателя обращайтесь в ГИТ и прокуратуру, суд.