Как оформить доверенность для получения официального ответа на запрос в Грузии

• г. Таганрог

Для замены водительских прав, которые я получала в Грузии, я получила на руки письмо для подтверждения прохождения обучения с целью отправить его в Грузии в частном порядке, как оформить доверенность лицу, которое будет получать официальный ответ на запрос, чтобы переслать его мне.

Ответы на вопрос (4):

К нотариусу зайдите он все оформит.

Спросить
Пожаловаться

все доверенности оформляются у нотариуса

Спросить
Пожаловаться

Если доверенность требуется для Грузии - в посольстве или консульстве Грузии.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь к нотариусу за оформлением доверенности

Спросить
Пожаловаться

У меня проблема на счёт ответа который я получила на этом сайте... ответы расходятся. Мне нужно было уточнить нужен ли мне перевод водительских прав которые я получила в Азербайджане в новом типе (международный) чтоб водить свою частную машину в России или нет?! в письменном ввиде я получила ответ что не нужен но потом поступил звонок что мне надо приехать в агенство на консультацию и там же мне переведут мои водительские права. Так что мне делать?!

Отправил письмо, в котором указан адрес для корреспонденции, на который я хотел получить ответ.

Однако сторона, в адрес которой я направил письмо хочет отправить ответ по адресу моей регистрации, который отличается от указанного в письме.

Насколько правомерно поступает другая сторона, и как мне её мотивировать отправить письмо на адрес, который указан в заявлении?

Я просто не проживаю по адресу регистрации и получать там письмо мне неудобно.

Есть ли какие-то статьи, которые я могу предоставить оппоненту, чтобы убедить отправить письмо по указанному мной адресу. Ну для понимания. Я зарегистрирован, допустим: Москва, ул. Московская, 2-46, а прошу отправить Москва, ул. Ленинградская, 5-9.

Учился в автошколе и проходил медкомиссию по месту временной регистрации (студент), после чего было принято решение получить права по месту постоянной регистрации. В ГИБДД приняли все необходимые документы для проверки и подтверждения их подлинности и действительности (сделали запросы по месту обучения и прохождения медкомиссии). Запрос по обучению пришел, а по медкомиссии подтверждения нет уже более двух месяцев. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД, которые ждут "подтверждения" действительности медицинской справки, оригинал которой имеется на руках? И нужно ли вообще подтверждать медкомиссию для сдачи на права в другом городе?

Хотел поменять водительские права (1988 года, выданные в Киевской области) проживаю и прописан в Крыму с 1998 года. При обращении в МРЭО города Керчи получил отказ. Сказали отправить запрос на подтверждение - действительно ли я получал права в Киевской области. Ответы на письма с Украины не проходят. Хотя я предоставил в МРЭО зачетно-экзаменационные карты и свидетельства о прохождении обучения в ДОСААФ. Подскажите, пожалуйста, какой выход из этой ситуации.

Меня интересует вопрос о возможности оформления доверенности для перевозки физическим лицом автомобиля из Грузии в Грецию.

Детали запроса:

1) Автомобиль оформлен на юридическое лицо, регистрация Грузия.

2) Учредитель, директор организации на которую оформлен автомобиль гражданин РФ.

3) Доверенное лицо для перевозки автомобиля из Грузии через Турцию в Грецию физическое лицо гражданин Грузии.

4) Вывоз автомобиля временный, для частного использования в Греции, Италии, с последующим возвратом в Грузию.

5) Использовать автомобиль в Греции, Италии, будет генеральный директор, учредитель который будет выдавать доверенность на перевозку автомобиля.

Получила водительские права в Казахстане, сейчас живу в России, нужна справка о нелишении водительских прав.

Можно ли получить справку напрямую делая запрос в Казахстан?

После смены гражданства с украинского на РФ для замены водительских прав, которые были получены еще во времена СССР, а затем обменены на украинские, требуется прохождение обучения в автошколе РФ или достаточно сдать экзамен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины получила РВП. На Украине получаю пособие как мать-одиночка. Не получала уже четыре года, я могу отправить доверенность знакомым, чтобы они получили деньги. Доверенность российская. Спасибо.

Я прописана в г.Москве.

Хочу продать квартиру в другом городе. Но оформить нотариальную доверенность на другое лицо. Что мне нужно указать в доверенности, чтобы лично я получила деньги за квартиру (а не лицо на которое оформлена доверенность на продажу). Например указать в доверенность номер лицевого счета на который мне переведут деньги. Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение