Кража подруги на сумму 7000 - сколько времени могут ее задерживать и как освободить?

• г. Санкт-Петербург

В субботу в 22 часа забрали подругу в отделение-кража из магазина-на сумму 7000 - говорили в понедельник магазин должен прислать документы и её выпустят. Вопрос в том, сколько они могут её там держать? И как её побыстрее освободить? Готовы возместить ущерб, она раскаивается и это впервые.

Ответы на вопрос (3):

Уточните, к настоящему времени Вашу "подругу" отпустили из полиции?

Имеют право задержать до 48 часов, после чего уже либо заключить под стражу (по постановлению суда), либо отпустить под подписку (если дело будет возбуждено).

если еще задержана подумайте о привлечении адвоката.