Как расторгнуть договор по страхованию при оформлении кредита на автомобиль?

• г. Люберцы

При оформлении кредита (на автомобиль) специалист сказал, что оформление полиса страхования от несчастных случаев обязателен. Нам его оформили (Росгосстрах). На три года сумма вышла в 65092,63 тр. И уточнил, что, если мы кредит погасим досрочно, то за оставшийся срок по полису нам платить не придется. А консультант банка сказал, что эту страховку брать было необязательно. Возможно ли расторгнуть договор по страхованию? Деньги по страховому полису уже включены в сумму кредита.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Здравствуйте. Ситуация очень распространенная. Вы можете расторгнуть договор страхования. Для этого необходимо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Положительная практика по аналогичным делам имеется.