Имеет ли силу договор, переданный контрагентом по электронной почте?

• г. Горно-Алтайск

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Жанна!

В соответствии с п.2 ст.434 ГК РФ Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей догстоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.