Договора на заимствование денег на покупку имущества - мошенничество или правомерное действие? Как защитить имущество, наложенное под арестом?
₽ VIP

• г. Калининград

У меня в данный момент идет процесс по разделу совместно нажитого имущества, большая часть которого относится к ТМЦ, на базе ИП. На предварительном слушании, ответчицей были предоставлены договора частных, денежных заимов, якобы эти денежные средства были заимствованы на преобретение вышеуказанных ТМЦ, и заимствованы они были с моего согласия. Я понимаю, что эти договоры были представлениы в суд для уменьшения моей доли в общем имуществе.

Но, я эти договора увидел первый раз на предварительном слушании, в них имеются много не соответствий, это несовпадения в паспортных данных, а так же нет в них моего письменного согласия и они не зарегистрированы нотариально, составлены они рукописно и в одном экземпляре. Этих заимодавцов я никогда не видел и никогда небыл с ними знаком, да и договора эти появились в природе после подачи искового заявления. Я планирую обратиться в прокуратуру с заявлением по данным договорам, так как считаю, что здесь факт мошеничества налицо.

А также судом был наложен арест на имущество, но ответчицей данное имущество продолжает реализовываться после наложения ареста.

ВОПРОС:

Правомерно ли мое обращение в прокуратуру по факту машеничества, и что делать если имущество распродается ответчицей, хотя на него наложен арест?

С Уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Андрей по факту мошенничества, нужно подать заявление в милицию, это их подследственность. а по поводу имущества находящегося под арестом, подать судье жалобу и потребовать арестованное имущество из пользования изъять или передать кому-то на ответственное хранение, или под охрану судебным приставам..