Проверка подлинности документов в делах о разделе имущества - возможные способы и риски
₽ VIP

• г. Калининград

У меня сейчас идет процес по разделу имущества.

Частью имущества, являются ТМЦ в магазине, оносящиеся к ИП. На момент подачи иска, была проведена опись данных ТМЦ, где были указаны все товары поштучно, с указанием артикулов, цены и описание товаров.

Ответчица, на слушании дела, приносит договор, заключенный с ООО, на поставку товаров на реализацию и накладные о получении товаров на реализацию от этого ООО, в данных накладных перечислены все товары, которые были в описи составленной перед подачей иска. Данными документами, ответчица объясняет то, что все товары находящиеся в магазине, были получены на реализацию и не являются собственностью ИП и не относятся к совместной собственности. Данные документы датированы числом, за иесяц до подачи мной иска, и представлены они были не с самого начала процесса т.е, не на предварительном слушании, а позже. Это факт ответчица объясняет тем, что не успела раньше представить данные документы.

Я знаю на 100%, что данные документы были составлены задним числом.

Вопрос:

Какими проверками можно проверить подлиннсть и соответствие данных документов, чтобы эти документы опровергнуть? Через налоговую инспекцию или есть еще какие-то варианты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, г.Калининград!

Все товарно-материальные ценности, находящиеся на складе вашей бывшей жены должны быть включены в опись совместно нажитого имущества и подлежат разделу между супругами, независимо от тех условий на которых они туда попали.

В дальнейшем все споры между вашей бывшей женой и правообладателями данного имущества должно производиться в рамках другого судебного процесса в арбитражном суде и к вам данный судебный спор не будет иметь ни какого отношения.

А факт фальсификации докательств, представленных в суд, можно доказать через проведение экспертизы данных документов.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 09 марта 2010г

11:59 уф.вр.