Входит ли декретный отпуск в стаж для получения звания ветеран труда

• г. Кувшиново

Входит ли период декретного отпуска в стаж, необходимый для получения звания Ветеран труда ТВ.ОБЛ.

Ответы на вопрос (1):

ст.256ткрф----Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).