Изменение оплаты труда при переводе на легкий труд после получения инвалидности - правомочно ли это?

• г. Омск

Человек получил 3 гр. инвалидности, согласно мед. заключению его перевили на легкий труд. Работал трактористом-машинистом, перевели оператором животноводческого комплекса. Согласно тарифной сетке изменилась оплата труда. Она стала ниже. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, это допустимо.

Здравствуйте!Да,правомочно.