Как уволить работника с 3-й группой инвалидности, который работал трактористом-машинистом

• г. Самара

РАБОТНИК ПОЛУЧИЛ 3-Ю группу инвалидности. Работал трактористом-машинистом-это считается тяжелый труд. У работодателя-индивидуального предпринимателя - не имеется легкого труда. Как уволить работника.

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ, Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 77 ТК РФ

""Основаниями прекращения трудового договора являются: 8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации,

либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса);