Будет ли проявлен ко мне интерес со стороны налоговых органов, и, если да, то что мне делать?

• г. Москва
Я, как физическое лицо, хочу пристроить свои сбережения (примерно 50000 $) в паевой инвестиционный фонд. Никаких бумаг, оправдывающих наличие у меня таких денег, не имеется (накопления за много лет). Будет ли проявлен ко мне интерес со стороны налоговых органов, и, если да, то что мне делать? Может быть, вкладывать деньги частями (скажем, по 10000 ежемесячно)? Если мой вопрос требует развернутой консультации, готов на личный приезд.
Ответы на вопрос (1):

Сечас в Госдуме прошла первое чтение поправка об отмене налогового контроля за крупными расходами физических лиц.

В любом случае прока не приняли окончательно - действет эти правила - могут спросить - вы имеете полное право сказать скопил, долг, дарили много лет многие люди и т.д.