Влияет ли новый закон на компенсацию за декабрь и требование дополнительных справок?

• г. Ангарск

Я подала заявление на компенсацию за декабрь 19.01.16. Закон, который требует дополнительные справки опубликован 19.01.16 (но там написано, что он вступает в силу через 10 дней и правомерен на правоотношения с 01.01.16). Вопрос: документы на компенсацию за декабрь - это правоотношения января или декабря? И если я подала документы, а закон не вступил еще в силу, имеют ли право требовать дополнительные справки по новому закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если данная компенсация оформляется в следующем месяце, и это предусмотрено законом, то требование правомерно.