Как отменить сделку и вернуть деньги после доверенности на продажу половины дома, если матерь оформила все на свой счет

• г. Москва

Дала матери доверенность на продажу половины нашего дома, она оформила все на свой расчетный счет, и теперь деньги мне не отдает, дом продали по ипотеке, можно ли отменить сделку? И как забрать у нее деньги, прошел месяц со дня сделки.

Ответы на вопрос (2):

нужно исходить из полномочий доверенности, которую вы дали

Ирина, сделку отменять не обязательно. Вы вправе в судебном порядке взыскать с матери часть полученных по договору денег, пропорционально Вашей доле.