Просрочено и утеряно - что делать, если нужно сделать паспорт в области прописки или в миграционной службе?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, если был просрочен паспорт (по достижению возраста 20 лет) где-то 8 месяцев. И утерян также где-то 4 месяца назад. Скажите что нужно при этом делать (если паспорт при этом нужно делать в области по месту жительства.). или можжно сделать паспорт в миграционной службе не по прописке?

Ответы на вопрос (2):

можно в любое отделение ФМС обратиться

пепосредственно в любое отделение ФМС можете написать заявление и после оплатить штраф