Жена моего сына увезла внучку 13 лет назад и прекратила общение - есть ли правовое основание для доли в наследстве и алиментов?

• г. Косиха

Жена моего сына 13 лет назад увезла 3 летнюю внучку и не давала все это время общаться. Когда внучке было 7 лет, жена заставила написать сына отказную. Сейчас внучка объявилась. Имеет ли она право на долю дома и алименты?

Ответы на вопрос (1):

мать ребенка имеет право на алименты, если внучка еще несовершеннолетняя

на долю в доме - только в порядке наследования