По иску о лишении брата права пользования квартирой - доказаны нарушения искомых норм Жилищного кодекса

• г. Ярославль

Ситуация такая, мой брат подал на меня иск о лишении права пользования муниципальной квартирой, я подала встречный о нечинении препятствий в пользовании квартирой. Суд решил в мою пользу. Во время судебного разбирательства было доказано (при чем самим братом), что 15 лет он спорную квартиру сдавал, в том числе под офис. Сейчас еще выяснилось, что за квартиру он не платит, висит большой долг. Есть ли у меня шанс выиграть дело, если я подам иск в суд о лишении брата право пользования жильем, согласно нормам пункта 4 статьи 84 Жилищного кодекса РФ в случае:

- Нарушение установленных сроков оплаты коммунальных услуг более чем на 6 месяцев.

- Грубое нарушение жильцом норм проживания в квартире и ущемление прав соседей или других жильцов квартиры.

- Использование жилого помещения не по назначению. А именно незаконное превращение квартиры в нежилую недвижимость: склад, мастерскую, офис или магазин.

Ответы на вопрос (1):

попробуйте, но навряд ли