Квартира сводного брата - не вступивший в права пользования или утративший права?

• г. Москва

Я хочу выписать из муницыпальной неприватизированной квартиры сводного брата, который никогда в квартире не проживал, коммунальных услуг не оплачивал, его личных вещей и мебели в квартире не было, в медицинских учереждениях по месту жительства не обслуживался, журналов и газет не выписывал.

В период с 2011 г. по апрель 2014 г. квартиру я сдавал, с этих денег я платил за коммунальные услуги и половину оставшихся денег отправлял сводному брату.

Вопрос: подавая иск в суд мне просить суд признать ответчика "не вступившим в права пользования"? или, т.к. я сдавал квартиру, то брат считается вступившим в права пользования и мне нужно просить суд признать ответчика "утратившим права пользования квартирой"?

Ответы на вопрос (2):

Нужно признавать гражданина не приобретшим право пользования жилым помещением.

Иск о признании не приобретшим право пользования. Имеем опыт в таких делах готовы оказать вам личную бесплатную консультацию у адвоката