Почему я, опекун своей недееспособной дочери, не получаю выплаты по уходу от ПФР?

• г. Ставрополь

Я являюсь опекуном своей дочери судом признана недееспособной ибыла инвалидом с детства потом дали 1 группу на 2 года затем дали 2 группу 3 степени бессрочно но я не получаю по уходу за ней я не работаю почему мне пфр не платит мне по уходу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если это ваша дочь - вы не опекун . а законный представитель .

если бы дочь была признана недееспособной - тогда вы были бы опекуном с оплатой "опекунских"