какие необходимы документы для продления патента на работу и этапы данного процесса.

• г. Москва

Какие необходимы документы для продления патента на работу и этапы данного процесса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Чтобы остаться в России, иностранцы, у которых заканчивается годовой период действия патента, могут переоформить свой патент на новый срок не выезжая из России.

Для того чтобы переоформить свой патент не выезжая из РФ иностранцу необходимо обратиться с заявлением и полным пакетом документов в ФМС минимум за 10 дней до наступления даты окончания действия патента. Вместе с заявлением иностранец должен предоставить:

1. Документ, удостоверяющий личность

2. Миграционную карту, в которой обязательно должна быть отметка «Работа» в качества цели въезда

3. Все чеки об оплате ежемесячного платежа по патенту, за весь период действия патента

4. Действующий полис добровольного медицинского страхования (Полис ДМС)

5. Справку о прохождении медицинской комиссии

6. Сертификат о знании русского языка

7. Ходатайство от работодателя о переоформлении патента иностранцу

8. Действующий трудовой договор.