Отказ от выполнения работ по бункерам - как реагировать на уведомление о даче объяснений и защитить свои интересы в случае отсутствия оплаты за дополнительную работу?

• г. Усть-Лабинск

Муж работает с почасовой оплатой, так же дополнительно за бункера оплачивается 20% сверху. За последних 2 месяца оплаты за проделанные дополнительно работы за бункера не поступало. В январе он отказался устно выполнять работы по бункерам, 25 янв. пришло уведомление о даче объяснений по невыполнению данных работ. Что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в должностной инструкции не прописана работа про бункера,так пусть и пишет,что не обязан выполнять доп.работу без оплаты.