Как снять арест с автомобиля и продать его, если он не находится в залоге по договору и арест наложен приставом?

• г. Екатеринбург

По решению суда обращено взыскание и наложен арест на квартиру, которая находится в залоге по ипотечному договору. По этому вопросу все понятно. Но сегодня узнаем, что наложен еще и арест на автомобиль, которые в залоге не находится, и никаких бумаг по этому поводу не подписывали. Арест наложил пристав. Законно ли это и как снять арест с автомобиля, так как его необходимо продать? Стоиомсть залоговой квартиры существенно выше остатка задолженности. Это отражено во всех документах.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, обращаться в суд необходимо с заявлением о снятии ареста, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление пристава о наложении ареста, оно у вас на руках?

Нужно обжаловать постановление пристава в судебном порядке, т.к. залоговое имущество достаточно для погашения задолжности.

Здравствуйте, в судебном порядке снять арест вполне возможно, особенно, если стоимость залоговой квартиры существенно выше суммы долга. Обращайесь, поможем, сделать это можно довольно быстро.