Неправомерные начисления и запрос на снятие процентов и штрафов или рассмотрение кредита в суде

• г. Иркутск

Я брала кредитную карту в МТС Банке с лимитом в 40000 т. р оплачивала по 2300 т.р в скоре мне позвонил банк и сказал что мне начислены штрафы и пени и платеж у меня по 5000 т. р но никакие смс мне не приходили о просрочках и увелечение платежа в итоге я платить не стала. Мне пришло письмо о том что я должна банку 138000 т. р. Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление в банк о снятии процентов и штрафов или чтобы мой кредит рассматривали в судебном порядке ведь платить не отказываюсь но не такую сумму так как таких средств у меня нет и я не работаю.

Ответы на вопрос (2):

в свобоной форме пишите, что из за тяжелого мат. положения платить больше не можете и предлагайте взыскать с Вас в судебном порядке

Валерия Валерьевна,я вам в вашем случае советую первой обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, что так любят включать в свои требования банки, а также коллекторы.

Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Никаких образцов как и шаблонов иска нет, иск должен быть составлен с учето миенно ваших обстоятельств дела.

Кредитный договор у вас на руках?