Возможно ли получить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет без трудовой книжки и отпуска по уходу за ребенком, если я студент платного дневного обучения?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я получить ежемесяное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если я учусь на платном на дневном обучении. Отпуск по уходу за ребенком не получала, раньше не работала, трудовой книжки нет? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Надежда!

Да!

Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком

........ матери либо отцы, ......в связи с материнством (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком);

Размер - 2060,41 рублей

АБ