Возможно ли, чтобы зять получил часть площади при приватизации квартиры на себя, дочь и внука, с учетом законного брака дочери?

• г. Москва

Я приватизировала квартиру на себя дочь и внука, дочь во время приватизации была в законном браке. Может ли зять отсудить у нее часть ее плащади.

Ответы на вопрос (3):

Нет, прав на квартиру он не имеет.

нет. не может отсудить

нет, не может. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.