Возможно ли обратиться с заявлением в суд после конфликта на работе с начальством?

• г. Санкт-Петербург

На работе произошел конфликт с начальством, разговор шел со стороны начальства в присутствии свидетеля, со мной, мягко говоря не корректно и матом, применительно непосредственно ко мне, можно ли обратиться с заявлением в суд по данной ситуации?

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (3):

С каким заявлением в суд? Если имело место оскорбление, нужно подать жалобу прокурору

Здравствуйте. О возмещении морального вреда. О недостойном поведении Вашего руководителя можете сообщить в инспекцию по труду.

Варианты обращений: 1) в районную прокуратуру по месту нахождения работодателя с заявлением о привлечении к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ; 2) в районный суд по месту жительства ответчика с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда. Использование двух вариантов одновременно не запрещено.