Угрозы увольнением для свидетелей производственной травмы - проблема справедливости на работе

• г. Кемерово

Проблема настоящего времени! Я травмировался на работе, видели два свидетеля непосредственно мое падение! Я оформил производственную травму, после этого вышестоящее начальство шахты прегрозили моим свидетелям увольнением, если они напишут, что видели обстоятельства несчастного случая!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для увольнения, нужны соответствующие основания. В данном случае, их нет.

Данные работники могут обратиться за защитой своих прав, в прокуратуру либо в трудовую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

В таком случае вам надо писать в трудовую инспекцию и прокуратуру, что бы они провели проверку и приняли меры по защите ваших прав.