После развода, моему бывшему мужу присудили алименты в размере 1/6 заработка.

• г. Братск

После развода, моему бывшему мужу присудили алименты в размере 1/6 заработка. В это время он увольняется, а через месяц вновь устраивается на старое место работы и сразу же уходит в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. (в новой семье) Будут ли в это время насчитываться алименты (ведь заработка у него нет, только пособие на ребенка) и из какой суммы будет делаться расчет алиментов? Или в этот период алименты не насчитываются?

С уважением, Климова И.В.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 83 Семейного кодекса устанавливает, что алименты могут быть назначены судом в твердой денежной сумме. Посмотрите эту статью...