Сберкасса на крупном предприятии выявляет недостачу в размере 400000 рублей – руководство требует, чтобы кассир покрыл ее самостоятельно

• г. Славгород

Я работаю кассиром на крупном предприятии. Не давно прошла ревизия в кассе. В результате которой была выявлена недостача в размере 400000 рублей. Руководство обещало помочь разобраться с этой недостачей. Провести проверку. Вроде начали. Но сейчас говорят чтобы платила сама... Я в растерянности... Что делать? Это очень большая сумма. Мой средний заработок 10000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Договор о полной материальной ответственности заключали?

Если вашей вины в недостаче нет, то платить вы не обязаны. Настаивайте на том, чтобы сообщали в полицию и проводили надлежащую проверку. Других вариантов я не вижу.

Для поиска вариантов разрешения ситуации необходимо знать детали.