Вопрос - Можно ли не водить ребёнка в школу при частых случаях заболевания ОРВИ и гриппом?

• г. Ростов-на-Дону

При данной санитарно-эпидемиологической обстановки в городе Частые случаи заболевания вирусным инфекциям (ОРВИ) и гриппу. Имеем право не водить ребёнка в школу?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право не водить. Вы, как законные представители ребенка, вправе действовать в интересах ребенка. И, если считаете, что сейчас не стоит ходить в школу, вправе написать соответствующее заявление на имя директора, где укажите, что всю ответственность за учебный процесс берете на себя.

Можете не водить ребёнка в школу