Оспаривание отказа в выдаче свидетельства о признании беженцем - ваше мнение

• г. Тверь

Помогите пожалуйста решить задачку

Гражданин Уваров прибыл со своей семьей в Курскую область из Таджикистана и направил в территориальный орган миграционной службы заявление (ходатайство) с просьбой о признании его и членов его семьи беженцами на территории Российской Федерации и выдаче свидетельства о признании его беженцем на территории Российской федерации. Должностное лицо, уполномоченное рассматривать такие заявления, отказало в оформлении и выдаче свидетельства, так как он не имеет решения о выдаче свидетельства, принятого по результатам предварительного рассмотрения ходатайства Уварова о признании его беженцем на территории России. Уваров направил в суд жалобу на действия должностного лица миграционной службы. Каково Ваше мнение по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

дождитесь решения суда