Возможно ли подтвердить родство после обнаружения ошибки в свидетельстве о рождении отца?

• г. Санкт-Петербург

После смерти дедушки и подачи заявления на наследство, обнаружилось что в св-ве о рождении папы в строке отец вписано только имя деда. В браке с бабушкой они не были. Папа взял фамилию своей мамы. Дед прожил с нами всю жизнь и только сейчас обнаружилось что нужно подтверждать родство. Это вообще возможно в нашем случае? На руках имеется только св-во о смерти деда и св-во о рождении моего отца.

Ответы на вопрос (4):

если вы сможете доказать сейчас, что отцом вашего отца был дедушка. Возможно это или нет, зависит от доказательств. Какие доказательства нужны, можно выяснить только при беседе с вами не по Интернету. В таких случаях в суд подается заявление об установлении отцовства

Устанавливать отцовство нужно в судебном порядке,это возможно.ст.49,50 СК

Здравствуйте!

Скорее всего, речь идет об установлении факта признания отцовства для принятия наследства. Поскольку из вопроса не очень понятно, было ли установлено отцовство в период жизни деда в установленном законом порядке.

При жизни деда отцовство не восстанавливали, об этом даже не задумывались. Обратил на это внимание нотариус.