Наследование гаража в ГСК после умершего отца - возможности и необходимые действия

• г. Москва

Я являюсь наследником папиного имущества. 17 лет назад папа и мама развелись, он вступил в наследство деда на квартиру, продал её и уехал в другой город. После деда остался гараж в ГСК, который он не указал при принятии наследства деда. Когда папа уезжал, он разрешил пользоваться гаражом моему второму деду (маминому папе). За эти 17 лет он не приезжал в гаражный кооператив, не предоставил свидетельство о смерти, не писал заявление о принятии его в члены ГСК, после смерти деда. Месяц назад папа умер. Документов, что дед выплатил пай или купил этот гараж в ГСК нет. Могу ли я вступить в наследство на гараж и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.2 ст.1152 ГК РФ принятие части наследства означает принятие всего причитающегося наследства. Право получить наследство у Вас есть. Сначала нужно подать заявление нотариусу о принятии наследства. Потом можно попробовать оформить свои права в ГСК. Если не получится - тогда в суд.