Мы живем в общежитии в этом же общежитии сосед продает комнату. Можем ли мы купить ее на мат капитал.

• г. Казань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если ребенку 3 года найдите дом -заключите договор КП --регистрируйте в росреестре-получаете свидетельство о собственности---обращайтесь в ПФ с заявлением---перечисляют сумму МК в течении 2 месяцев на счет продавца.

Если нет 3 лет—найдите дом -придется оформить ипотеку или займ под МК –и погасить МК.