Поручение организации оплатить найм квартиры - кто должен предоставить сведения в налоговую - собственник или организация?

• г. Сочи

Хочу сдать в наем квартиру лицу, за которого всю сумму найма будет оплачивать организация. Подает ли в этом случае организация сведения на меня в налоговую или я сама как собственник должна это делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Организация должна удерживать налог и перечислять в бюджет.

Удерживают налог с сотрудника? Просто не пойму как это все оформляется?

Удерживают налог с тех денег, которые Вам должны выплатить за квартиру,если иное не предусмотрено в договоре между Вами и организацией.

В данном случае подается ли декларация в ФНС?

Вы должны подать декларацию в срок до 30.04.2017г. если организация не будет перечислять за Вас налог в бюджет.

Если организация будет удерживать налог, Вам подавать декларацию не нужно.

А можно ли военнослужащему сдавать ипотечную квартиру и не будет ли это нарушением закона О военной службе?