Мы пенсионеры (родители его жены) проживаем в нем 11 лет и платим за свет, газ и воду.

• г. Тольятти

Скажите пожалуйста, можно ли признать утратившим право на частный дом собственника, получившего его по наследству, но не прописанному и не проживающему в нем никогда?

Мы пенсионеры (родители его жены) проживаем в нем 11 лет и платим за свет, газ и воду. Содержим его в порядке и ухаживаем за земельным участком. Другого жилья мы не имеем. Может ли он нас выселить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет нельзя, т.к. лишить собственности никто не имеет права и собственник может проживать в доме, а может и не проживать, это его дело!!!

Выселить Вас он может согласно положений ч.4 ст. 31 ЖК РФ (выселение собственником бывших членов семьи), но судя по Вашему рассказу, Вы же тоже должны были наследовать часть дома??? Вы же наследники 1 очереди вместе с ним!!!